Глава избирательного штаба «Грузинской мечты» отправлен в отставку

Глава избирательного штаба «Грузинской мечты» отправлен в отставку

В Грузии руководство правящей коалиции «Грузинская мечта» освободило от занимаемой должности главу избирательного штаба в Рустави Давида Схиртладзе. Об этом сообщается 26-го мая в заявлении политической организации, передает «Кавказский узел».

24-го мая в Рустави между активистами «Грузинской мечты» и сторонниками оппозиционного «Единого Национального Движения» (ЕНД) произошла потасовка. Тогда активисты правящей коалиции попытались сорвать брифинг кандидата в мэры Рустави от ЕНД Мамуке Чиковани.

В заявлении «Грузинской мечты», распространенном 26-го мая, говорится, что поводом для отставки Давида Схиртладзе стала потасовка между активистами двух политических организаций в Рустави.

«Грузинская мечта» верна принципу проведения предвыборной кампании в мирной и свободной среде. Мы против всяческих беспорядков и насилия», — цитирует заявление политической организации «ИнтерПрессНьюс».

Выборы в органы местного самоуправления пройдут в Грузии 15-го июня. Путем прямого голосования будут избраны депутаты сакребуло (орган местного самоуправления), главы районных администраций и мэры городов самоуправления. По информации ЦИК Грузии, заявки на участие в муниципальных выборах подали 34 партии и объединения, были зарегистрированы 22 партии и четыре избирательных блока,передает nregion