Жители села Ждановакан просят установить барьеры для ограничения скорости

Жители села Ждановакан  просят установить барьеры для ограничения скорости

Жители села Ждановакан Ниноцминдского муниципалитета просят, чтобы установили барьеры, т.н. лежачие полицейские для ограничения скорости машин.

Как отмечают жители, передвижение автомобилей на большой скорости представляет угрозу для жителей села. Родители не разрешают детей играть или кататься на велосипедах. Эта дорога является магистральной, и на этой дороге нет никаких ограничений скорости.

Жителей волнует то, что на улице не учтены условия безопасности для детей, нет искусственных неровностей – лежачих полицейских. Машины едут на большой скорости, что опасно для передвижения людей.

Жители хотят, чтобы на магистральной дороге, проходящий через село Ждановакан, от неадекватного поведения водителей установили своеобразные искусственные дорожные неровности. Таким образом, они хотят снизить скоростной режим водителей и обеспечить безопасность детей и пешеходов, которые передвигаются по краю проезжей части.

По словам жителей, месяц назад письменно обратились к мэру Ниноцминдского муниципалитета с просьбой установить ограничение скорости, однако ответа не получили.

По данному поводу мы обратились к мэру Анивард Мосоян, чтобы узнать будут ли установлены барьеры для ограничения скорости.

Мэр Анивард Мосоян ответила, что магистральная дорога проходит через село Ждановакан, и эту дорогу обслуживает Дорожный департамент. «Как только жители обратились к нам, мы сразу же письменно обратились в Дорожный департамент. Кончено знаем, что дорога представляет опасность для пешехода, однако Дорожный департамент сам решает, где установить барьеры для ограничения скорости, исходя из дорожно-транспортного права.

Кроме этого, сами водители должны соблюдать меры предосторожности и не превышать скорость в населенных пунктах»,- отметила мэр Анивард Мосоян.