67% респондентов считают, что пандемия ухудшила экономическое положение семей

67% респондентов считают, что пандемия ухудшила экономическое положение семей

Согласно опросу IRI, на вопрос, как пандемия отразилась на экономическом положении их семей, 42% респондентов ответили, что положение более или менее ухудшилось, а 25% указали на резкое ухудшение. Только 29% опрошенных заявили, что достаток их семей в условиях Covid-19 остался прежним.

40% респондентов считают, что экономическая ситуация в Грузии с начала пандемии значительно ухудшилась, 42% ответили, что она более или менее ухудшилась, и только 15% считают, что она осталась прежней.

На вопрос, как граждане описали бы экономическое положение своих семей, 43% респондентов ответили, что считают его более или менее плохим, 22% оценивают экономическое благополучие своих семей как очень плохое.

Следует отметить, что по сравнению с октябрем 2019 года количество людей, оценивающих экономическое положение своей семьи как «более-менее хорошее», уменьшилось на 5%.

Опрос проводился с 4 июня по по 2 июля путем прямого интервьюирования, по заказу Международного республиканского института США (IRI), организацией Балтийские исследования/Геллап (The Gallup).

В рамках исследования были опрошены 1500 человек, имеющих право избирательного голоса. Данные репрезентируют население по полу, возрасту, образованию и регионам. Средняя погрешность результатов составляет ±2,5%. Netgazeti.ge