Тендер на поставку водяных насосов Эштия уже второй раз не проводится

Тендер на поставку водяных насосов Эштия уже второй раз не проводится

Радио «НОР» ранее сообщало, что в Эштии вышли из строя два водяных насоса, которые снабжают водой все село.

По словам сотрудника насосной станции Камо Мкояна, эти водяные насосы эксплуатируются много лет, они очень старые, один из насосов не работает, а второй вышел из строя. Общими усилиями отремонтировали часть сломанного насоса, который все еще пропускает воду, потому что клапан насоса изношен.

21 июля Служба государственных закупок мэрии Ниноцминды объявила тендер на строительство системы водоснабжения. Также планируется ремонт насосной станции села Эштия. На выполнение указанных работ выделено 6 235 лари. Отметим, что этот тендер был впервые объявлен месяц назад, но не состоялся.

Об этом мы поговорили с представителем сельской общины Эштия Егором Котояном. «У нас есть новые водяные насосы, и мы обратились в муниципалитет с просьбой поменять их. Деньги были предоставлены муниципалитетом и обьявлен тендер два раза, однако в конкурсе никто не участвовал. В мэрии сообщили, что это уже третий раз, когда объявляют тендер. Я попросил нескольких строителей принять участие в тендере»,- отметил Егор Котоян.

Более подробно в нашем репортаже.

Radio NOR · Հեշտիայի ջրամղիչ պոմպերի համար նախատեսված մրցույթ-տենդերը 2 -րդ անգամն է չի կայանում
This image has an empty alt attribute; its file name is 50225183501_14253d00c5_o.jpg

Թեմատիկ`