Выдача денежного пособия для детей начнется с 1 сентября

Выдача денежного пособия для детей начнется с 1 сентября

На специальном портале для получения единоразового пособия для детей до 18 лет уже зарегистрировали более 600,8 тысячи детей, это 366 тысяч семей. Выдача денежного пособия начнется с сентября.

Прием заявок на получение социальной помощи начался 15 августа и продлится до декабря. Выдача денежного пособия начнется с сентября.

Решение о выделении финансовой помощи каждому гражданину Грузии в возрасте до 18 лет было принято, как заявил премьер Гахария, с целью поддержки жителей страны на фоне экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Одноразовое денежное пособие в размере 200 лари (65 долларов) на каждого ребенка могут получить родители или их законные представители.

Для этого нужно зарегистрироваться на электронном портале daxmareba.moh.gov.ge до 1 декабря 2020 года.

Если физическое лицо не может зарегистрироваться на электронном портале, ему следует обратиться в подразделения Агентства социальных услуг, министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии, а также органы местного самоуправления. Также можно обратиться за помощью в Дома юстиции, общественные центры и филиалы «Либерти банка».

Материал jnews.