Ираклий Гарибашвили отправился в Берлин по личному приглашению Ангелы Меркель

Ираклий Гарибашвили отправился в Берлин по личному приглашению Ангелы Меркель

Премьер-министр Грузии отправился с официальным визитом в Федеративную Республику Германии. Ираклий Гарибашвили находится в Берлине по личному приглашению канцлера ФРГ Ангелы Меркель.
Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе премьера, сегодня после церемонии официальной встречи премьер-министр Грузии встретится с канцлером Германии сначала тет-а-тет, а затем в расширенном формате. После встречи Ираклий Гарибашвили и канцлер Ангела Меркель сделают заявления для СМИ и ответят на вопросы журналистов.
После завершения встречи с канцлером премьер-министр Грузии проведет встречу с президентом Бундестага Норбертом Ламмертом. В рамках официального визита в Германию премьер-министр Грузии встретится с представителями Фонда Кербера, посетит конференцию, организованную Фондом Конрада Аденауэра.
На грузино-немецком бизнес-форуме премьер-министр Грузии ознакомит представителей немецкого бизнес-сектора с ситуацией в сфере бизнеса в Грузии. Бизнес-форум организован инвестиционным агентством и на нем будут присутствовать около 100 представителей немецкого бизнес-сектора.
В завершение официального визита премьер-министр Грузии посетит вечер, посвященный особым отношениям Грузии и Германии в сфере культуры. На вечере премьер-министр Грузии выступит с речью вместе с министром иностранных дел Германии и президентом Фонда прусского наследия.
В состав грузинской делегации входят: вице-спикер парламента Манана Кобахидзе, министр иностранных дел Майя Панджикидзе, министр экономики и устойчивого развития, вице-премьер Георгий Квирикашвили, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, министр инфраструктуры и развития Элгуджа Хокришвили, министр сельского хозяйства Шалва Пипия и заместитель главы администрации правительства Нино Кобахидзе,передает interpressnews