Директор школы села М. Арагял ушёл по собственному желанию

Директор школы села М. Арагял ушёл по собственному желанию

Должность директора школы села М.Арагял по собственному заявлению покинул Койрюн Басенцян.

С 1993 года 26 августа по 2020 год 31 сентября Койрюн Басенцян был директором школы. Спустя 27 лет в тот же самый день написал заявление об уходе с поста директора. Когда Койрюн Басенцян сделал заявление о том, что уходит с должности директора, в учительской находились и коллектив школ села М.Арагял и коллектив школы Б.Арагял.

Койрюн Басенцян останется и будет работать в школе преподавателем армянского языка и литературы. Как нам рассказал К. Басенцян, прежде чем уйти с должности директора обустроил классы так, чтобы соответствовало всем требованиям Министерства в связи с пандемией коронавируса.

“После того как педагогический коллектив села М.Арагял и Б.Арагял собрались я сказал, что у меня есть для вас сюрприз. 27 лет тому назад, 26 августа я принял должность директора этой школы. Я благодарен коллективам обеих школ и теперь в тот же день я оставляю должность директора. Мое решение обсуждению не подлежит. Правда, есть еще два года, чтобы стать пенсионером, но хочу оставить должность директора. После всех выполненных работ с 2014 года все еще в бюджете школы имеется около 80 000 лари. Проработав 27 лет директором, я ни разу в кабинете не сидел. Мое место в учительской,”- рассказывает Койрюн Басенцян.

В свое время Койрюн Басенцян встречал много трудностей, особенно в зимнее время. “Мне дано было богом, чтобы я пережил эти времена и достиг всего этого. Сейчас я радуюсь, что есть такая школа. Обоим директорам сказал, что я из школы не ухожу и поддержу и помогу в любую минуту. Лучше оставить должность без приказа Министерства. Все думали, что существует какая-то проблема, раз решил отказаться от должности, но убедились, что все хорошо и нет никаких проблем в школе. Хочу передать молодым. И я 31 августа уже должен сдать школу временно исполняющей Мелане Варданян. Все 20 педагогов согласны, чтобы должность директора заняла Меланя Варданян”.

С первого сентября приступает к должности временно исполняющей обязанности директора Меланя Варданян.

Школа села М.Арагял

Койрюн Басенцян родился в 1957 году в селе М. Арагял. Среднюю школу окончил в селе Б.Арагял. После продолжил учебу в Кироваканском (Ванадзор) институте на филологическом факультете. 12 лет работал лидером, 6 лет завучем, и 27 лет директором. Койрюн Басенцян имеет 45 -летний стаж работы. -“Во время каникул я сам приходил и поливал цветы. Цветы любил с детства.

Школа села М.Арагял имеет 47 учеников на 2020-2021 учебный год, 21 педагог, из которых 4 старших педагога. Школа девятилетняя и обеспечена кадрами. В школе с 2014 года проведены строительные работы: заменены крыша, окна, сделан косметический ремонт, проведено газовое отопление, построен санузел, в школе и в туалете имеется теплая и холодная вода. Школа за счёт своих бюджетных средств построила новый мини-стадион. Вокруг школы проведено ограждение.

В течение последних лет увеличилось количество учеников в школе села М. Арагял. Четыре года тому назад было 28 учеников, а сейчас 47.

класс