Какие регуляции придется соблюдать детским садам?

Какие регуляции придется соблюдать детским садам?

С 1 октября в Грузии возобновится работа детских садов – как государственных, так и частных. При этом им придется соблюдать определенные нормы эпидемиологической безопасности для превенции распространения коронавируса.

Минздрав уже распространил информацию о регуляциях. В частности, в детские сады будет запрещен вход посторонним лицам, в том числе и родителям – детей в помещение от дверей будут вводить только сотрудники.

Всем детям будет измеряться температура, а сотрудник, проводящий термоскриниг, обязан будет носить защитную маску и соблюдать дистанцию не менее 1 метра.

Детские сады обязаны будут выделить помещения для временного нахождения детей с признаками вируса изолировано от остальных, где они будут содержаться до того, как их заберут родители.

В изоляционной комнате все дети должны будут носить маски и соблюдать 1-метровую дистанцию.

Администрация обязана будет составить график вывода детей в открытое пространство только небольшими группами.

Детям запрещено приносить с собой игрушки из дома. Кроме того, следует изъять из обращения игрушки, которые нельзя стирать и дезинфицировать.

В спальных комнатах детские кровати должны быть расположены напротив друг друга, чтоб соблюдать соответствующую дистанцию.

Игрушки необходимо мыть каждый день – с использованием щетки, мыла и дезинфицирующих жидкостей. jnews.ge