Новым директором спортивной школы города Ниноцминда назначен Валерий Бдоян

Новым директором спортивной школы города Ниноцминда назначен Валерий Бдоян

Директором спортивной школы города Ниноцминда назначен главный тренер футбольной команды “Парвана” Валерий Бдоян.

Валерий Бдоян родился в 1975 году, окончил №3 среднюю школу города Ниноцминда, высшее образование получил в Армении, в университете Анания Ширакаци по специальности экономист. Валерий Бдоян с детства занимался спортом. Пять лет занимался вольной борьбой, был трехкратным чемпионом в регионе Самцхе-Джавахети. Больше 25 лет является тренером футбольной команды “Парвана”, а также был тренером футбольной команды по футзалу.

Отметим, что команда «Ниноцминда» по футзалу является двукратным чемпионом в регионе Самцхе – Джавахети. Также команда играла в высшей лиге, однако после приостановления финансирования, команда «Ниноцминда» перестала заниматься футболом.

По словам Бдояна, сейчас уже восстановлена игра по футзалу, и команда должна участвовать в квалификационной лиге. «Теперь нужно еще больше работать, чтобы повысить уровень наших команд. Мы должны подготовить спортсменов, чтобы участвовали не только в региональных турнирах, но и вышли на мировой уровень.

К сожалению, наша школа находится в плачевном состоянии, можно сказать, с нуля нужно все начать. В спортшколе нет отопления, санузла, пластмассовые натяжные потолки вышли из строя. Есть и ряд других проблем, которые необходимо решить, а после уже начать занятия. Также необходимо обновить оборудование и спортинвентарь в школе»,- отметил Валерий Бдоян.

В конце Валерий Бдоян добавил, что будет уделяться большое внимание такому виду спорта, который развит и актуален, а те спортивные кружки, которые не работают, закроют. У нас развиты футбол, вольная борьба, шахматы, настольный теннис, карате, лыжи. Также намечаются и кадровые изменения в спортивной школе города Ниноцминда.

Отметим, что должность директора спортивной школы города Ниноцминда до этого занимал Андраник Карслян.

Более подробно об этом нам рассказал новый директор спортивной школы города Ниноцминда Валерий Бдоян.

Radio NOR · Назначен новый директор спортивной школы города Ниноцминда Валерий Бдоян
Состояние спортивной школы города Ниноцминда.