Неустойчивая погода продлится в Грузии более недели — синоптики

Неустойчивая погода продлится в Грузии более недели — синоптики

Синоптики обещают неустойчивую погоду — проливные дожди, сильный ветер и местами град — на всей территории Грузии на ближайшие десять дней.

«В течение ближайших десяти дней, на территории страны ожидаются проливные дожди, сильный ветер и даже град. К середине июня погода обещает наладиться», — сообщила корр. «Новости-Грузия» начальник отдела краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды страны Додо Гвазава во вторник, 3 июня.

По ее словам, конец мая текущего года оказался на редкость жарким, на востоке страны воздух прогрелся до 33 градусов, а на западе — 35-37 градусов тепла.

Самыми жаркими месяцами летнего сезона в Грузии традиционно обещают быть июль и первая половина августа, отметила Гвазава.

За последние дни обильные осадки в виде дождя и местами града нанести ущерб некоторым селам регионов Шида Картли и Мцхета-Мтианети на востоке Грузии, уничтожив часть урожая и повредив дороги и линии электропередач. Кроме того, в результате сильного дождя обрушилась часть аварийного дома в старом районе Тбилиси, на улице Нино Чхеидзе, а также была повреждена проезжая часть дороги на улице Цотне Дадиани, что вызвало проблемы с передвижением автотранспорта,передает новости Грузии.