«Мэрия Ахалкалаки и полиция давят на меня»,- Энзел Мкоян

«Мэрия Ахалкалаки и полиция давят на меня»,- Энзел Мкоян

Энзел Мкоян — действующий депутат «Грузинской мечты» в избирательном округе Ахалкалаки-Ниноцминда, говорит, что на него оказывают давление местные власти и полиция.

После того как «Грузинская мечта» не выдвинула Мкояна мажоритарным кандидатом на парламентских выборах 2020 года, он решил баллотироваться как независимый кандидат. И это парламентарий с запретом на использование билбордов.

«Позавчера я подал документы на независимую кандидатуру на парламентских выборах. Местные власти испугались, что мой баннер будет размещен на этом билборде, поэтому запретили, это понятно даже 10-летнему ребенка», — пояснил он.

По его словам, местные органы самоуправления и сотрудники полиции прибыли на заправку, когда Мкояны ремонтировали поврежденный рекламный щит. «Этот рекламный щит был установлен в 2016 году на территории заправки моего брата, на его собственной земле. Затем он получил разрешение от Департамента автомобильных дорог на законных основаниях.

«В 2017 году мой брат хотел сдать его в аренду, но турецкий грузовик подъехал на заправку, врезался в рекламный щит и сломал», — вспоминает Мкоян. По его словам, поврежденный рекламный щит был восстановлен Мкояном, хотя его использование запрещено местным самоуправлением, и не передают те документы Мартуну Мкояну, которые доказывают, что рекламный щит действительно принадлежит ему. «Не знаю почему, все смешалось, власти просят документы и говорят, что такого документа в мэрии нет. Но документы точно в мэрии. Этот рекламный щит возведен на собственной земле за свой счет, и нельзя, чтобы полиция и мэрия вмешивались и запрещали. На людей нельзя давить с помощью государственных ресурсов», — сказал Мкоян «Южным воротам».

Мэр Ахалкалаки Юрий Унанян отвергает обвинения Мкояна и заявляет, что ему никто ничего не запрещает: «Наши сотрудники были там вчера, они спросили, есть ли у них какие-то документы и дали им 2-3 дня на то, чтобы принести документы, и проблем не будет», — сказал мэр Ахалкалаки. А Мкоян говорит, что ему до сих пор неясно, почему «Грузинская мечта» выдвинула Самвела Манукяна мажоритарным кандидатом в депутаты на парламентских выборах 2020 года. Ведь Манукян стал депутатом по его рекомендации.

Передает sknews.