В период с 12 июня по 31 августа зафиксировано 9884 случая нарушения правил ношения маски

В период с 12 июня по 31 августа зафиксировано 9884 случая нарушения правил ношения маски

В период с 12 июня по 31 августа зафиксировано 9884 случая нарушения правил ношения маски. Публичную информацию об этом «Интерпрессньюс» запросил в Министерстве внутренних дел Грузии.

По данным МВД, за этот период за нарушение правил ношения маски оштрафованы 5107 физических и одно юридическое лицо.

Согласно этой же информации, устные замечания / предупреждения получили 4776 физических лиц.

По информации, предоставленной, МВД, эта статистика является предварительными данными.

Как поясняют в Министерстве ВД, в настоящее время идут процессы структурной ревизии и архитектурного обновления-реорганизации базы данных об административных правонарушениях информационно-аналитического департамента Министерства, до окончательного завершения которых в рамках предельной средней статистической погрешности существует определенная вероятность дальнейшего изменения данных.

Напомним, нарушение правил ношения маски в закрытом публичном пространстве во время пандемии или/и эпидемии влечет для физических лиц штраф в размере 20 лари, а для являющегося владельцем этого пространства юридического лица или индивидуального предпринимателя — штраф в размере 500 лари. Кроме того, ношение масок обязательно при поездках на общественном транспорте и такси. Нарушение правил пассажиром или водителем влечет штраф в размере 20 лари. Соответствующие изменения в Кодексе административных правонарушений, утвержденные парламентом, действуют с 12 июня. Далее…