Фестиваль Tbilisi Summer Set Fest 2014 пройдет с участием звезд мирового уровня

Фестиваль Tbilisi Summer Set Fest 2014 пройдет с участием звезд мирового уровня

дно из самых важных музыкальных событий летнего сезона — фестиваль Tbilisi Summer Set Fest 2014, пройдет в столице Грузии в июле с участием звезд мирового уровня.

Fratz Kalkbrenner, Kölsch, Petar Dundov, Sun Glitters, Modeselektor, Moderat, Nathan Fake, Patrice Bäumel, Nuno Dos Santos, David August – вот неполный список ожидаемых на мероприятии групп и музыкантов. Фестиваль пройдет 11 и 12 июля, в новом павильоне компании Mate Motors. За два дня фестиваля на нем выступят 10 иностранных и около 20 грузинских исполнителей.

«Цель Tbilisi Summer Set Fest 2014 – предоставить возможность грузинским меломанам попасть на шоу артистов мирового класса и сделать нашу страну еще более привлекательной для туристов», — заявляют организаторы фестиваля.

Летний фестиваль Summer Set состоится в Грузии уже в третий раз. До этого, с 2012 года, он проходил в Батуми, однако теперь организаторы решили изменить место его проведения.

«Мы успешно начали проведение фестиваля в Батуми два года назад. Но в 2013 году последний, третий день фестиваля, оказался омрачен очень плохой погодой. В результате была повреждена концертная инфраструктура, разрушен фестивальный городок и выступление главных гостей фестиваля — британской группы Faithless, было сорвано. Но все завершил happy end — спустя 20 дней эта группа выступила уже в Тбилиси, где фактически и состоялось закрытие фестиваля», — сообщил «Новости-Грузия» пиар-менеджер Tbilisi Summer Set Fest Ника Двалидзе.

«После этого мы решили продолжить традицию Summer Set Fest, изменив место его проведения на Тбилиси», — отметил он.

По словам Ники Двалидзе, главным новшеством фестиваля является то, что будут смонтированы две сцены, где выступления как грузинских, так и зарубежных исполнителей будут проходить в параллельном режиме. «Фестиваль состоится на довольно большой территории, и мы так все распределим, чтобы гостям было удобно и каждый мог выбрать, что ему хочется слушать и где проводить время», — заявил Двалидзе.

Цена билета за один день фестиваля составит 25 лари (около 15 USD), в случае приобретения двухдневного абонемента – 45 лари (около 25 USD). Приобрести билеты уже возможно на сайте www.mytickets.ge. За 20 дней до мероприятия билеты также можно будет купить в павильоне Mate Motors.

Проведению фестиваля в Тбилиси будет предшествовать официальная вечеринка, где выступит легенда немецкого техно Pan-Pot и которую организаторы Tbilisi Summer Set планируют провести 27 июня,передает новости Грузии