Новая вспышка лихорадки Эбола в Конго: общее количество заболевших превысило сотню человек, есть жертвы

Новая вспышка лихорадки Эбола в Конго: общее количество заболевших превысило сотню человек, есть жертвы

В Демократической Республике Конго началась одиннадцатая вспышка болезни, вызванной вирусом Эбола, а общее количество заболевших превысило сотню человек.

В Организации опубликовали последний отчет о ситуации в Мбандаке в связи со вспышкой болезни, вызванной Эбола. По состоянию на 10 сентября там зафиксировано 118 случаев заболевания, в том числе 112 подтвержденных диагнозов, а еще 6 ожидают результаты теста.

Болезнь, вызванная вирусом Эбола — острое инфекционное заболевание, с выраженным геморрагическим синдромом в тяжелой форме. Болезнь характеризуется часто тяжелым течением, высокой летальностью, выраженной интоксикацией, обезвоживанием, поражением кровеносных сосудов многих органов с развитием тяжелого геморрагического синдрома.

Лихорадка Эбола входит в перечень болезней, которые способны серьезно влиять на здоровье населения и могут быстро распространяться в международных масштабах.

В марте 2020 года в Демократической Республике Конго из медицинского учреждения после выздоровления выписали последнюю пациентку, которая болела лихорадкой Эбола.

Материал radiovan.