UNWTO принял в Тбилиси декларацию о восстановлении международного туризма

UNWTO принял в Тбилиси декларацию о восстановлении международного туризма

 Исполнительный совет Всемирной туристской организации (UNWTO) приветствует усилия правительства Грузии по развитию сферы туризма и поэтапное открытие страны для иностранных путешественников. Об этом говорится в декларации, принятой в рамках 112-го заседания исполнительного совета UNWTO в Тбилиси.

«Мы поддерживаем запуск сектора туризма в Грузии, усилия правительства для поэтапного открытия границ и эффективные меры, которые представляют страну на глобальной карте туризма, как устойчивый и очень ценный центр назначения», — приводит текст декларации пресс-служба администрации правительства Грузии.

Помимо части, посвященной Грузии, в документе также говорится об усилиях UNWTO для устойчивого развития туризма в мире. Организация определила свои планы на будущее и шаги для преодоления вызовов.

Все члены исполнительного совета UNWTO согласились с тем, что на данном этапе возможно открытие границ. Организация считает, что страны должны начать принимать путешественников, используя разные инновационные продукты и строго соблюдая меры безопасности.

112-е заседание исполнительного совета UNWTO проходит в Тбилиси 16-17 сентября. С начала пандемии коронавируса это первое в мире мероприятие высокого ранга, проводимое не дистанционно, а в обычном режиме.