В Самцхе-Джавахети зарегистрировано 74 случая домашнего насилия

В Самцхе-Джавахети зарегистрировано 74 случая домашнего насилия

Фото из архива радио NOR

По данным Министерства внутренних дел, за первые шесть месяцев 2020 года в Грузии был зарегистрирован 2 581 случай домашнего насилия, 74 из которых – в Самцхе-Джавахети.

Наибольшее количество случаев насилия в Грузии зарегистрировано в Тбилиси – 970 случаев зарегистрировано в столице, из которых случая закончились летальным исходом, а в 5 случаях – причинением серьезных повреждений здоровью. По факту домашнего насилия раскрыто и возбуждено дело в 588 случаях.

Далее на втором месте следует Аджария. Здесь количество зарегистрированных случаев – 337, из которых раскрыто и возбуждено дело в 144 случаях, 1 человек получил серьезные телесные повреждения.

Имерети и Рача Лечхуми находятся на третьем месте. Зарегистрирован 331 случай насилия, из которых 4 случая закончились летальным исходом, возбуждено дело в 331 случае насилия, раскрыто 249 случаев . Серьезные телесные увечья получили 6 человек, из них выявлено 5 случаев.

Квемо-Картли не сильно отстает по количеству случаев насилия, там зарегистрировано 257 случаев, из которых раскрыто 164 случая. Один из случаев насилия закончился летальным исходом, еще в2 случаях нанесены серьезные телесные увечья.

Затем идет Кахети, здесь зарегистрировано 197 случаев насилия, выявлен 141 случай, два из которых закончились летальным исходом.

В Шида-Картли зарегистрировано 194 случая, раскрыто – 164. Зафиксирован 1 летальный исход.

Количество случаев насилия в Самегрело Земо-Сванети составляет 98, раскрыто – 69.

Далее следует Гурия, здесь количество случаев 76, раскрыто и возбуждено дело в 38 случаях.

В Самцхе-Джавахети зарегистрировано 74 случая насилия, раскрыто и возбуждено дело в 68 случаях.

Наименьшее количество случаев насилия в регионах Грузии зарегистрировано в Мцхета-Мтианети – 47 случаев, из которых было раскрыто и возбуждено дело в 36 случаях. Зарегистрирован 1 летальный исход, серьезные увечья получил 1 человек.

Материал jnews.