Заключенный из Ниноцминды обвинил администрацию Глданской тюрьмы в насилии

Заключенный из Ниноцминды обвинил администрацию Глданской тюрьмы в насилии

Георгий Лалуашвили, адвокат А.А «sknews@ сказал, что его подзащитный подвергался физическому насилию со стороны тюремного персонала, поэтому он был вынужден прибегнуть к крайним мерам протеста. Адвокат просит перевести заключенного в отдельную камеру. Заключенный говорит, что объявил голодовку, у него тоже свои правила!

Адвокат написал жалобу по этому поводу, где отметил, чтобы поместили его подзащитного в отдельную камеру. Мужчина не должен находиться с несколькими людьми в одной камере, когда он голоден.

Заключенный жалуется, что администрация как-то прибрежно к нему относится и даже избивает. Как сообщили в Следственном управлении государственной инспекции, ведется расследование по факту злоупотребления служебными полномочиями по подпункту «Б»части 3 статьи 333 Уголовного кодекса Грузии. Следственные и процессуальные действия по делу проводятся в усиленном режиме.

Суд Ахалкалаки год и девять месяцев назад приговорил А.А., проживавшего в селе Гореловка Ниноцминдского муниципалитета, к пяти годам за насилие над членами семьи. Как указывает адвокат, человек признал себя виновным, но теперь отрицает свою вину.

«Сначала он признался и даже подписал документ. Теперь, когда снова спросил его, не признаёт вину, говорит, что жена подверглась шантажу, находилась под давлением и поэтому написала жалобу против меня», — сказал адвокат. Также мы стараемся связаться с пенитенциарным учреждением, по горячей линии, где нам сказали, чтобы мы связались с ними в рабочие дни.

Журналист Элисо Киладзе впервые распространила информацию о голодовке заключенного на своей странице в Facebook. По ее словам, эту весть предоставил человек из России.

Домашнее насилие во время карантина: МВД расследует очередной инцидент

Материал sknews.