У лиц, контактировавших в Ахалцихе с инфицированным, COVID-19 не обнаружен

У лиц, контактировавших в Ахалцихе с инфицированным, COVID-19 не обнаружен

Фото из архива

Сегодня вечером в Ахалцихе результаты ответов теста людей, контактировавших с мужчиной, инфицированным коронавирусом, оказались отрицательными.

Результаты тестов 26 человек, пребывающих в отеле Бакуриани, и 41 человека, находящихся в карантинной зоне Ахалцихе, оказались отрицательными; у этих людей COVID-19 не обнаружен. По состоянию на данный момент в клинике «Имеди» ожидают ответа теста еще одного человека.

В общей сложности, результаты 67 человек, контактировавших с инфицированным мужчиной, оказались отрицательными.

Об этом сообщает tv9news.ge.

Сегодня, 19 сентября, в лабораторию Лугара дополнительно были отправлены биологические образцы еще 12 человек.

Второй тест у них будет взят 25 сентября. Люди с наличием подозрительных симптомов, находящиеся в тесном контакте с инфицированным человеком, покинут зону карантина только после завершения заключительных тестов.

По словам эпидемиологов, из-за похорон или других чрезвычайных ситуаций человеку разрешается въезд в страну, естественно, если первый тест не подтверждает наличие коронавируса, и при одном условии – лицо должно проходить проверку каждые три дня, или же через покинуть страну на третий день приезда.

Представители сферы здравоохранения объясняют это решение тем, что в случае заражения болезнь не передается в течение 72 часов.

Материал jnews.