Состоялось официальное открытие новой асфальтированной дороги Б.Ханчалы-М.Ханчалы

Состоялось официальное открытие новой асфальтированной дороги Б.Ханчалы-М.Ханчалы

Сегодня 21 сентября состоялось официальное открытие новой асфальтированной дороги Б.Ханчалы-М.Ханчалы. Церемония открытия дороги провели руководство Ниноцминдского муниципалитета, депутат парламента Грузии, а также кандидат в мажоритарные депутаты от правящей партии Грузинская Мечта Самвел Манукян.

Торжественное перерезание красной ленты сперва прошло в селе Б. Ханчалы, а после и в М. Ханчалах. На мероприятии присутствовали жители и гости села.

Во время мероприятия выступили жители, которые поблагодарили правительство Грузии и руководство Ниноцминдского муниципалитета за проделанную работу. Также руководство муниципалитета и депутат парламента Самвел Манукян отметили, что несмотря на все работы, которые проводятся со стороны правительства, однако есть еще много проблем в сёлах, которые необходимо решить в будущем.

Отметим, что реабилитация первой части отрезка дороги Б.Ханчалы – М.Ханчалы протяжностью 2 300 м. По второму проекту в данном направлении проведена реабилитация 3 390 м. дороги на сумму 1`455`714 лари. Общая протяженность дороги Б.Ханчалы – М.Ханчалы составляет 5690 метров. Работу осуществляет дорожно-строительная компания “Джавахавтогза”.

Отметим, что жители села М. Ханчалы почти каждый год выражали свое недовольство по отношению плохого состояния дороги, ведущую в их село. Дорога в данном направлении была труднопроходимой. Услуги такси стоило в два раза дороже за проезд. Иногда и не каждый таксист согласится везти клиента по бездорожью в эти села. Теперь ездить в данном направлении будет легче.

Более подробно в нашем фото материале.