Мировые звезды комментируют бои в Карабахе

Мировые звезды комментируют бои в Карабахе

Бои в Карабахе в соцсетях прокомментировали мировые звезды, выходцы из Армении. Вокалист группы System of a Down Серж Танкян выразил уверенность в том, что атаку на Нагорный Карабах правительство Азербайджана спланировало заранее.

«Это умышленное военное преступление — нападение на мирных жителей на улицах столицы Арцаха, — заявил музыкант армянского происхождения. — Между тем в Азербайджане отключен весь интернет, кроме Twitter, чтобы они могли использовать его для экспорта дезинформации. Грязные нефтяные олигархи боятся своего народа, поэтому начинают войну. С другой стороны, Армения — прогрессивная демократия благодаря мирной Бархатной революции 2018 года. Пришло время для революции в Баку. И только тогда между этими двумя странами будет достигнут мир», — поделился Танкян мыслями в своем инстаграм.

Звезда реалити-шоу и супруга известного рэпера Ким Кардашьян призвала свою многомилионную аудиторию использовать созданную Армянским национальным комитетом Америки (АНКА) платформу для обращения к конгрессменам.

«Армения стала жертвой неспровоцированных нападений со стороны Азербайджана и сопровождающей их предсказуемой кампании дезинформации. Азербайджан блокирует социальные сети, кроме военной пропаганды. Нам нужны международные наблюдатели для расследования и призыва к международным политическим и дипломатическим мерам для предотвращения ненужной эскалации и трагедии», — написала Кардашьян в Facebook

Материал sova.news.