Келли Дегнан — Безопасность журналистов всегда важна, особенно в период выборов

Келли Дегнан — Безопасность журналистов всегда важна, особенно в период выборов

Всегда важно обеспечить безопасность журналистов. Это особенно распространяется на период парламентских выборов, — об этом заявила посол США в Грузии Келли Дегнан во время встречи с представителями гражданского общества.

Дегнан обратила внимание на роль СМИ. По ее словам, СМИ предоставляют общественности информацию о кандидатах, партиях и их взглядах на важные вопросы.

«Всегда важно гарантировать безопасность журналистов. Информированием общественности журналисты играют жизненно важную роль во всех демократиях. Это особенно распространяется на период парламентских выборов, когда их дело осложняется из-за пандемии коронавируса.

В течение последних нескольких недель мы получали информацию об угрозах или нападениях на грузинских журналистов. Ответственная журналистика — основа демократии, она необходима для избирательного процесса. СМИ предоставляют информацию грузинскому народу о кандидатах, партиях и их взглядах по важным вопросам», — заявила Келли Дегнан.

Посол США в Грузии Келли Дегнан встретилась с представителями нескольких грузинских организаций гражданского общества, которые сотрудничают с правительством США через Агентство США по международному развитию, чтобы содействовать обеспечению легитимных и надежных парламентских выборов в Грузии. Дегнан призвала представителей гражданского общества внимательно следить, как обращаются с журналистами в период выборов. Далее..