Пресс-конференция депутатов от партии “Альянс патриотов Грузии”

Пресс-конференция депутатов от партии “Альянс патриотов Грузии”

20 октября в Ахалкалаки состоялась пресс-конференция местных СМИ Ахалкалакского и Ниноцминдского муниципалитетов с кандидатами мажоритарного депутата Арташесом Акопяном и со списочным депутатом Самвелом Петросяном от партии «Альянс патриотов Грузии».

Самвел Петросян поблагодарил СМИ за то, что согласились и пришли. Он начал свое выступление с ситуации, касающейся Нагорного Карабаха и представления предвыборной программы партии. ”Как известно, 27 сентября Азербайджан, проявив агрессию, напал на Нагорный Карабах, в связи с чем ситуация на Азербайджано-Карабахском направлении сильно накалилась и может распространиться по всему Кавказскому региону. На поле боя у нас много потерь. Азербайджан бомбит мирных жителей, мы это называем геноцидом. Мы считаем, что в Грузии должна быть такая политическая сила, которая сможет вести сбалансированную политику между Азербайджаном и Арменией. И одна из таких политических сил это партия “Альянс патриотов Грузии”, которая обработала программу, по которой мы и двигаемся”,- сказал Самвел Петросян.

Самвел Петросян представил несколько пунктов из программы партии: “Альянс патриотов хочет восстановить историческую справедливость. В Грузии есть проблемы, связанные с восстановлением территориальной целостности, “Альянс патриотов” старается проводить миролюбивую политику, то есть хочет, чтобы грузины помирились с абхазами и осетинами, а также наладили хорошие отношения с Россией, доказать всем, что Грузия не является ничьим врагом. В Грузии также есть нерешённый вопрос — это “Давид Гареджи”, которую мы принимаем как территорию Грузии и по этому вопросу партия проводит серьёзные работы, чтобы обязательно вернуть все эти земли Грузии. Особое внимание партия уделяет на восстановление исторической справедливости, в том числе на признание геноцида армян. В поле зрения “Альянс патриотов” всегда стояли вопросы социально-экономического характера. Так в своей программе партия уделяет особое внимание на развитие образования, здравоохранения, культуры, на гармоничное развитие национальных меньшинств, на пенсии как пенсионеров, так и ветеранов”.

В программе партии есть пункт, где говорится, что они должны создать такие условия, чтобы национальные меньшинства выучили государственный язык.

После выступления кандидата депутата Самвела Петросяна журналисты задавали интересующиеся им вопросы. Вопросы журналистов радио NOR в основном касались двойного гражданства, природного газа, земель, безработицы и питьевой воды.

Ответы на наши вопросы в нашем аудиоматериале.

Radio NOR · Пресс-конференция депутатов от партии «Альянс патриотов»