Спортивные и культурные мероприятия в Ниноцминде приостановлены из-за коронавируса

Спортивные и культурные мероприятия в Ниноцминде приостановлены из-за коронавируса

В октябре месяце относительно увеличились случаи заражения коронавирусом в Грузии, в том числе в Ниноцминдском муниципалитете.

Спортивные и культурные мероприятия в Ниноцминде приостановлены из-за Covid-19.

Об этом в беседе с нами сообщил специалист по спорту мэрии Валерий Броян: «Нам позвонили из Ахалцихе и Федерации с предупреждением не проводить никаких спортивных мероприятий. У нас были запланированы турниры по теннису, шахматам, футбольная команда «Гандзы» должна была играть в мастер-лиге в регионе и в любительской лиге, но все виды спорта приостановлены. Наши ребята тренировались в футзале под руководством Валерия Бдояна, чтобы 25 октября участвовать на турнире в Тбилиси, однако игра была отложена. Надо сказать, что запрет касается и культурных мероприятий. Что будет потом, на данный момент неизвестно.

Напомним, по словам премьер-министра Грузии Георгия Гахария, масштабных ограничений в Грузии не будет, так как экономика страны просто не выдержит этого.

Напомним также, что у учителей школ Ниноцминда был зафиксирован коронавирус, в связи с чем с 19 октября ученики № 1, № 2 и № 3 школ Ниноцминда перешли на дистанционное обучение.

Более подробно в нашем репортаже.

Radio NOR · Կորանվիրուսի պատճառով Նինոծմինդայում դադարեցվել են սպորտային եւ մշակութային միջոցառումները