Тендер на замену водяного насоса и реабилитацию водопровода в Эштии состоится в третий раз

Тендер на замену водяного насоса и реабилитацию водопровода в Эштии состоится в третий раз

Радио NOR ранее сообщало, что вышли из строя и подлежат замене два водяных насоса села Эштия, которые снабжают водой все село. Также в феврале месяце вышел из строя водопровод на центральной улице Эштия.

В июле служба государственных закупок муниципалитета Ниноцминда объявила тендер на ремонт системы водоснабжения, где планируется отремонтировать насосную станцию села Эштия и водопровод на центральной улице. На выполнение указанных работ выделено 6 235 лари. Следует отметить, что тендер объявлялся несколько раз, но не состоялся.

У нас был телефонный разговор с Егором Котояном, представителем сельской общины Эштия, о том, на какой стадии находится процесс, будут ли в этом году проводиться вышеупомянутые работы или нет. «Мы дважды объявляли тендер, но никто не принял участие. Сейчас мы отделили работы по ремонту системы водоснабжения села Эштия от других работ, попросили одного из строителей Эштии завершить эти работы. Этот процесс уже идет, и думаю, что завершится через 10 дней»,- отметил Котоян.

Более подробно в нашем репортаже.

Radio NOR · Հեշտիայում ջրամղիչ պոմպերի փոփոխման եւ ջրագծի վերականգման մրցույթ-տենդերը դրվելու է 3 -րդ անգամ