Ахалцихские больницы отказывают в госпитализации пациентам с высокой температурой

Ахалцихские больницы отказывают в госпитализации пациентам с высокой температурой

Два медицинских учреждения в Ахалцихе не принимают больных с повышенной температурой, в клиниках говорят, что они переполнены. 57-летний мужчина, у которого второй день лихорадка, стоит во дворе больницы и ждет, когда для него появится место.

57-летний мужчина, живущий в Вале говорит, что у него второй день лихорадка. Обратился к семейному врачу, который посоветовал ему поехать в больницу города Ахалцихе.

Сначала он обратился в Реферальную больницу Ахалцихе, но ему отказали в госпитализации. С таким же отказом его выпроводили и из клиники «Имеди». «Сейчас стою около клиники «Имеди» и не знаю, что делать.

В Ахалцихе скорая помощь не работает, на своей машине приехал в Реферальную больницу, где сказали, что нет места, потом приехал в «Имеди» клинику, здесь тоже отказали. У меня температура 37,5, по вечерам даже больше. Участковый врач направил в Ахалцихе в центр лихорадки, однако и здесь нет места», — сказал мужчина с лихорадкой «Южным воротам».

На вопрос, контактировал ли он с инфицированным человеком или почему он подозревает, что может быть заражен коронавирусом, он ответил, что риск высок из-за его работы. Он работает на заправке и ни от чего не застрахован. Уже второй день температура, других симптомов нет. Принимал антибиотики и жаропонижающие таблетки».

Есть ли место для лихорадочных больных в больницах, мы постарались выяснить в самих медицинских учреждениях. «Мест нет, и мы не можем принять больных», — пояснил заведующий лечебной больницы Резо Кучухидзе.

Такой же ответ получили и в клинике «Имеди»: «У нас больше нет мест, больница переполнена», — сказал директор клиники «Имеди» Георгий Бардзимадзе.

Позже Бардзимадзе связался с «Южными воротами» и объяснил:«Сейчас больница переполнена, но мы ждем результаты анализов пациентов, и если люди уйдут и освободится место, то примем больного».

Неизвестно, как должен вести себя больной с высокой температурой до тех пор, пока появится место в больницах.