Мэр Ахалкалаки и председатель Сакребуло заболели COVID-19

Мэр Ахалкалаки и председатель Сакребуло заболели COVID-19

Центральная избирательная комиссия внесла поправки в постановление №45. Согласно изменениям, самоизолированным избирателям будет предоставлен дополнительный день для того, чтобы позвонить в информационный центр ЦИК и запросить услугу мобильной урны для голосования.

В частности, согласно поправкам, лица, находящиеся в самоизоляции, смогут запросить переносную урну для голосования с 10:00 27 октября до 14:00.

Срок для запроса переносной урны для лиц в самоизоляции истекает сегодня в 22:00.

Напомним, к выборам 31 октября 2020 года ЦИК совместно с участвующими в выборах партиями разработала правила голосования для избирателей в стационаре, карантине и самоизоляции.

По информации ЦИК, указанные лица будут обслуживаться специальными группами по месту нахождения. Избирательная администрация уточняет, что самоизолированные избиратели, официально зафиксированные в базе данных соответствующего ведомства, должны обратиться в информационно-справочный центр ЦИК: 2 51 00 51 с просьбой предоставить переносную урну для голосования для участия в выборах с 24 по 26 октября с 10:00 до 22:00. http://jnews.ge