Инцидент в селе Самсар. Кандидату “Мечты” сломали нос

Инцидент в селе Самсар. Кандидату “Мечты” сломали нос

Вчера, 25-го октября вечером во время встречи мажоритарного кандидата правящей партии “Грузиснкая мечта – Демократическая Грузия” в селе Большой Самсар со своим активом, один из жителей Ахалкалаки, родом из Самсара ударил кандидата, сломав ему нос, а также камнем ударил в машину.

Предвыборная кампания со стороны кандидатов в депутаты в Ахалкалаки не проводится, мажоритарный кандидат Самвел Манукян встречается в сёлах со своим активом. Во время встречи в клуб зашёл Айк Рстакян. Он начал говорить и спрашивать кандидата, что он может сделать для села.

“Когда мы вышли из здания клуба, Рстакян опять подошёл и начал кричать. Мы не шли на провокацию. Он сказал: «Вот Энзел Мкоян может газ провести, а Вы что можете сделать. Мы, зная, с кем имеем дело, просто ответили, что Мкоян провёл бы за 20 лет. В тот момент, он видимо понял, что не сможет нас спровоцировать, и ударил меня прямо в нос. После, когда мы уезжали, он ударил камнем в автомобиль”, – рассказывает Самвел Манукян.

Кандидат считает, что это была провокация в пользу независимого кандидата Энзела Мкояна.
“Этот человек, по словам жителей села, не бывает в основном в селе, ни на похоронах, ни на других мероприятиях. Видимо взял деньги и таким образом решил заработать какие-то голоса для Энзела Мкояна”, – говорит он.

Манукян обратился в больницу вчера ночью, у него сломан нос, но по его словам, боли он не чувствует, только замечает искривлённость носа.

Независимый кандидат Энзел Мкоян говорит, что он узнал об инциденте в Самсаре сегодня вечером.
“Правящая партия может говорить всё, что захочет. Я не имею никакого отношения. Эти люди могут сказать, что если кто-то кого-то убъёт в Сирии, я виноват. Могут сказать, что и коронавирус в Ахалкалаки я принёс”, – прокомментировал Энзел Мкоян в телефонном разговоре с Jnews.

По данному инциденту открыто следствие. jnews.ge