В Нагорном Карабахе из-за ранения сменили министра обороны

В Нагорном Карабахе из-за ранения сменили министра обороны

Президент самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян освободил от должности министра обороны, командующего Армией обороны Джалала Арутюняна.

«Решение об освобождении Джалала Арутюняна продиктовано полученным им накануне ранением, и это не должно стать поводом для обсуждений. Желаю Джалалу Анатольевичу скорейшего выздоровления и уверен, что очень скоро он вернется на службу родине», – написал Араик Арутюнян в социальной сети Facebook.

Министром обороны назначен генерал-майор Микаэл Арзуманян, ему присвоено воинское звание генерал-лейтенанта.

«Уверен, что Микаел Арзуманян осознает степень ответственности на своей новой должности и приложит все усилия, чтобы оправдать оказанное ему доверие», – отметил Араик Арутюнян.

В свою очередь, пресс-секретарь карабахского лидера Ваграм Погосян написал: «Азербайджанская пресса уже второй раз распространяет ложную информацию о Джалале Арутюняне, якобы он погиб. Сразу скажу, что жизни г-на Арутюняна ничто не угрожает, и полученное им на одной из боевых позиций ранение, к счастью, нетяжелое, и очень скоро он вернется в ряды армии. Выполнение этих тяжелых обязанностей президент Арутюнян поручил генералу Арзуманяну. В сложившейся тяжелой военной ситуации действительно многое нужно сделать».

«Радио Азатутюн» пишет, что Джалал Арутюнян возглавлял оборонное ведомство Карабаха с февраля этого года.

Материал эхокавказа.