Люди хотят быть информированы об инфицированных Covid-19 Ниноцминдского муниципалитета

Люди хотят быть информированы об инфицированных Covid-19  Ниноцминдского муниципалитета

Жители Ниноцминдского муниципалитета выражают недовольство, что идет поверхностная информация о COVID-19 инфицированных.

По словам жителя города Ниноцминда Мелса Бдояна, хочется, чтобы были проинформированы, где и сколько людей инфицированы. Если государство дает статистику по регионам, то регион должен дать статистику по селам. Когда передают, что в Ниноцминдском муниципалитете 2 случая коронавируса, хочется знать, откуда они, из какого села. В муниципалитете 31 село. Если ты проинформирован, значит защищён.

Бдоян также добавил, что было бы хорошо, если соответствующие органы муниципалитета информировали о подробностях. Имена и фамилии инфицированных называть не нужно, главное, чтобы конкретно знали, больные в городе, или в сёлах. Это же не преступление, здесь ничего секретного нет.

Конечно, несмотря на все, мы должны быть осторожны, соблюдать все нормы безопасности, чтобы не заразиться. Весь мир борется против коронавируса, предупреждают, даже называют имена инфицированных. Это сельская местность, здесь все друг с другом общаются, и зная конкретно, где и кто инфицирован, будешь бдительным и осторожным.

По данному поводу также мы поговорили с начальником Центра общественного здравоохранения с Тиграном Егояном, который известил, что подробно не информируют, чтобы не было паники среди населения. Инфицированные и контактирующие с ним лица находятся в самоизоляции. Нельзя конкретно указать село или город, даем только общую статистику.

Если у человека температура и у него симптомы коронавируса, Центр общественного здравоохранения не берет тесты на коронавирус. Тестируются только те люди, список которых получили из Тбилиси.

По сегодняшним данным, в Ниноцминдском муниципалитете 18 человек инфицированы корнавирусом, более 20 человек тоже выздоровели. Среди них 5-6 человек нуждались в медицинской помощи.