«На саммите Грузия получит от НАТО беспрецедентный пакет» — Аппатурай

«На саммите Грузия получит от НАТО беспрецедентный пакет» — Аппатурай

На саммите Грузия получит от НАТО беспрецедентный пакет, который еще больше сблизит страну с альянсом как в политическом, так и в институционном и техническом плане. Об этом глава МИД Грузии Майя Панджикидзе заявила после встречи со специальным представителем генсека НАТО Джеймсом Аппатураем.

По словам министра, на встрече со специальным представителем альянса стороны обсудили вопросы подготовки саммита НАТО в Уэльсе.

«Аппатурай ознакомит представителей 28 стран НАТО с нашей позицией по этим вопросам, позднее будет обсужден пакет, предоставляемый Грузии. В нем много элементов, но если охарактеризовать коротко, то его можно назвать как «Еще больше Грузии в НАТО и еще больше НАТО в Грузии».

Глава МИД подчеркнула, что Грузия будет является среди стран-аспирантов, для которой НАТО впервые разработала подобный пакет.

«Впервые в истории Грузия станет участником стратегического диалога государств-членов НАТО. Подобный пакет станет реальным инструментом для интеграции Грузии в НАТО «, — заявила Панджикидзе,передает Грузия онлайн