Кандидаты «Грузинской мечты» победили во всех городах и районах

Кандидаты «Грузинской мечты» победили во всех городах и районах

Представители правящей коалиции «Грузинская мечта» одержали победу во втором туре выборов мэров восьми городов и глав 13 районных администраций Грузии.

Центральная избирательная комиссия Грузии в воскресенье, 13 июля, уже в первой половине дня, обнародовала результаты подсчета 100% голосов избирателей. Но, это пока предварительные данные. Второй тур выборов в органы местного самоуправления прошел в Грузии в субботу.

Так, представители «Грузинской мечты» возглавят мэрии в Тбилиси, Батуми, Рустави, Поти, Гори, Мцхета, Озургети и Телави, а также районные администрации в Ахмета, Кварели, Гори, Тианети, Мартвили, Кобулети, Багдати, Хони, Ткибули, Ланчхути, Терджола, Телави и Хуло.

Свою позицию во втором туре выборов зафиксировали 617 тысяч 451 граждан, что составляет 35,99% от общего числа избирателей в вышеперечисленных самоуправляемых районах и городах.

В Грузии 15 июня прошли выборы районных и городских советов (сакребуло), а также первые в истории страны прямые выборы глав 59 районных администраций. Кроме того впервые прямым путем избирались не только мэр Тбилиси, но и мэры 11 самоуправляемых городов Грузии,передает новости Грузии