Ираклий Гарибашвили — Моя мечта, чтобы ни один ребенок в Грузии не остался без лечения

Ираклий Гарибашвили — Моя мечта, чтобы ни один ребенок в Грузии не остался без лечения

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили вместе с супругой навестил детей, больных солидными опухолями. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в пресс-службе премьера.
«Моя мечта, чтобы ни один ребенок в Грузии не остался без лечения»,- заявил Ираклий Гарибашвили во время встречи с детьми, страдающими онкологическим заболеванием.
Глава правительства Грузии вместе с супругой побывал сегодня в онкологическом центре, где проходят лечение, профинансированное созданным по инициативе премьера «Фондом солидарности», дети до 18 лет, страдающие солидными опухолями.
Премьер и его супруга пожелали детям выздоровления, передали подарки и выразили поддержку их родителям. Как заявил Ираклий Гарибашвили в ходе встречи с родителями и медицинским персоналом, в такое время огромное значение имеет солидарность общества.
«Созданный по нашей инициативе фонд солидарности работает очень успешно. К фонду уже присоединились около 25-ти тысяч госслужащих, которые осуществляют ежемесячные вклады. Я долго обдумывал эту идею. Я переживал из-за того, что государство не может полностью помочь всем нуждающимся, тяжело больным детям. Именно так появилась идея создания фонда солидарности. Мы все объединились против тяжелых болезней, которые называются онкологическими заболеваниями», — заявил премьер.
По словам Ираклия Гарибашвили, фонд уже профинансировал лечение 11 детей в возрасте до 18 лет, больных солидными опухолями, в том числе, утверждено софинансирование лечения трех детей за рубежом — в клиниках Франции и Турции.
Глава правительства выразил надежду, что пожертвования в фонд солидарности возрастут и в будущем году станет возможно финансирование лечения онкологических больных в возрасте до 22 лет.
«Моя мечта, чтобы ни один ребенок в Грузии не остался без лечения. Для этого необходимо объединение и солидарность нашего общества. Еще раз хочу призвать всех стать участниками этого огромного доброго дела, сделать свой вклад в фонд солидарности, как минимум, один лари и спасти жизни этих детей», — заявил премьер-министр,передает interpressnews