Грузия надеется на отмену визового режима со стороны России

Грузия надеется на отмену визового режима со стороны России

Специальный представитель Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе заявил, что грузинская сторона будет приветствовать, если руководство РФ отменит визы для грузинских граждан, сообщает «Новости-Грузия» 10-го декабря 2012 года.

— «Что может ждать Грузия со стороны России? Будет хорошим шагом вперед, если Россия упразднит визовый режим между странами, как это ранее уже сделала Грузия со своей стороны», — сказал Абашидзе, отвечая на вопросы журналистов.Абашидзе также сказал, что в ближайшее время при посредничестве Швейцарии планируется неформальная встреча представителей Грузии и России, в Женеве. Предполагается, что с российской стороны в ней примет участие стаст-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.Говоря о проведении встречи, Абашидзе отметил, что она никак не отразится на ходе Женевских дискуссий по безопасности на Кавказе, которые планируются c 11-го по 12-е декабря.
— «Женевские переговоры проходят в отдельном режиме», — сказал он. Абашидзе также отметил, что «западные партнеры поддерживают инициативу, что Грузия и Россия должны сами урегулировать свои отношения».- «Да, это скоро не произойдет. Но мы должны делать шаги в этом направлении», — заявил спецпредставитель.Сообщает электронная газета/nregion.com/