Владимир Путин готов встретиться с президентом Грузии, заявил Песков

Владимир Путин готов встретиться с президентом Грузии, заявил Песков

Президент России Владимир Путин готов встретиться с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, если со стороны Грузии поступит соответствующий сигнал, заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков грузинской телекомпании «Имеди» во вторник, 21 октября.
«Мы ждем конкретного сигнала из Тбилиси. С вашей стороны должна быть соответствующая политическая воля… Путин понятно заявил, что если получит сигнал со стороны Грузии, встреча состоится», — заявил Песков.
Ранее бывший советник президента Грузии Вано Мачавариани заявил, что в президентской администрации готовилась встреча Георгия Маргвелашвили с президентом России Владимиром Путиным, но она не состоялась из-за отсутствия поддержки со стороны правительства Грузии. По мнению Мачавариани, встреча Маргвелашвили и Путина необходима и сегодня, несмотря на осложнившуюся ситуацию в отношениях между двумя странами.
Президент РФ Владимир Путин в начале февраля этого года не исключил возможности встречи с главой грузинского государства, если тот проявит такое желание. Президент Грузии тогда заявил, что необходима тщательная подготовка, чтобы это не стало встречей ради встречи. Одновременно о своей готовности встретиться с Путиным заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили,передает новости Грузии.