Глава МИД Панджикидзе и ее заместители покидают правительство и «Грузинскую мечту»

Глава МИД Панджикидзе и ее заместители покидают правительство и «Грузинскую мечту»

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе и все ее заместители приняли решение покинуть занимаемые должности, а также правящую коалицию «Грузинская мечта».

«Здесь представлены г-н Давид Залкалиани, г-жа Тамара Беручашвили, г-н Владимир Гургенидзе и к нам присоединяется г-н Давид Джалагания, который сейчас находится на Кубе с официальным визитом. Мы покидаем занимаемые должности. Мы покидаем политическое объединение – ряды «Грузинской мечты», — заявила Панджикидзе на чрезвычайном брифинге в среду, 5 ноября.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во вторник принял решение отправить в отставку Ираклия Аласания с поста министра обороны страны, заявив, что не допустит политизации ведомства. Этому решению предшествовало заявление Аласания о том, что против оборонного ведомства ведется «целенаправленная атака». Так он прокомментировал уголовные дела, возбужденные против чиновников Минобороны.

Вскоре заявление об уходе сделал госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, который является членом партии Аласания «Наша Грузия – Свободные демократы». Майя Панджикидзе — сестра супруги Аласания — Натии Панджикидзе,передает новости Грузии.