Министром обороны Грузии назначен Миндия Джанелидзе

Министром обороны Грузии назначен Миндия Джанелидзе

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили представил на должность министра обороны Миндию Джанелидзе.

На данный момент Миндия Джанелидзе занимает пост руководителя Совета по национальной безопасности и управлению кризисами.

«Представляю вам нового министра обороны Миндию Джанелидзе, который был моим помощником по вопросам безопасности. По профессии он юрист, дополнительно получил образование в США и Великобритании. Он работал в Службе разведки Грузии, с 2012 года до начала 2014 года руководил Департаментом контрразведки МВД Грузии. Миндия Джанелидзе имеет звание полковника, им получены разные награды, имеет семью — супругу и троих детей. Хочу пожелать успехов Миндии Джанелидзе. Надеюсь, что он будет министром лучше, чем его предшественник», — заявил Гарибашвили.

Вчера вечером премьер сделал заявление об отставке Ираклия Аласания. Этому предшествовало заявление Аласания о том, что в действиях прокуратуры последнего времени он видит политическую подоплеку и место имеют целенаправленные действия против евроатлантического курса страны. Вслед за Аласания в отставку подали госминистр Грузии по делам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили и все руководство МИД страны — министр Майя Панджикидзе, заместители Давид Залкалиани, Тамар Беручашвили и Давид Джалагания,передает Грузия онлайн.