Фракция «Беспартийные, независимые мажоритарии», возможно, присоединится к большинству

Фракция «Беспартийные, независимые мажоритарии», возможно, присоединится к большинству

Т.н. независимая парламентская фракция «Беспартийные, независимые мажоритарии», возможно, присоединится к большинству.
По информации «ИнтерпрессНьюс», начаты консультации с фракцией, состоящей из шести депутатов-мажоритариев, отделившихся в свое время от «Национального движения». Переговоры ведут лидер большинства Давид Саганелидзе и председатель фракции Каха Окриашвили, консультации между ними продолжились накануне до поздней ночи. В данном контексте также важно отметить, что трое представителей фракции два дня назад приняли участие во встрече премьер-министра, экс-премьера и членов большинства, а так же присутствовали на встрече, на которой обсуждалась тема Минобороны и процессов вокруг Ираклия Аласания.
Как заявил «ИнтерпрессНьюс» Каха Окриашвили, фракция «Беспартийные, независимые мажоритарии» сотрудничала с большинством и продолжит сотрудничать в будущем. На вопрос агентства, насколько возможно их объединение, Окриашвили заявил, что «сегодня больше этого он ничего не может сказать».
По существующей информации, фракцию «Грузинская мечта — Свободные демократы» покинули 8 депутатов, двое — Тамаз Джапаридзе и Гела Самхараули остаются в правящей коалиции. Несмотря на это, большинству необходимо присоединение как минимум одного депутата, чтобы сохранить формальное большинство,InterPressNews.ge