Первый поезд в Карцахи.

Первый поезд в Карцахи.

29 января на Карцахском участке железной дороги Баку-Тбилиси-Карс были запущены 3 тестовых поезда.

Первыми пассажирами поездов на железной дороге Баку-Тбилиси-Карс стали Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили и министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов. На тестовом запуске поездов в Карцахи также присутствовали директор ООО «Железная дорога Марабда-Карцах» Олег Бичиашвили, губернатор Самцхе-Джавахети Акакий Мачутадзе и другие официальные лица.

По словам Георгия Квирикашвили, основная работа по строительству железной дороги фактически окончена и будет сделано всё, чтобы окончательно завершить работы по строительству до конца 2015-го года.

-«Мы с моим азербайджанским коллегой побывали у турецкой границы. Железная дорога уже проложена до границы. Необходимо проведение коммуникаций, окончание работ по строительству туннелей, и я думаю, что это на самом деле проект века, который называется железная дорога Баку-Тбилиси-Карс. Видите, и в условиях зимы работаем. Это на самом деле проект, который ещё раз укрепляет дружеские отношения между Азербайджаном, Грузией и Турцией», – сказал Квирикашвили,передает jnews