Премьер начал презентацию программы регионального развития с Самцхе-Джавахети

Премьер начал презентацию программы регионального развития с Самцхе-Джавахети

Премьер Ираклий Гарибашвили провел презентацию нового проекта «Сильный регион, сильная Грузия» в столице Самцхе-Джавахети Ахалцихе, при участии членов правительства,бизнесменов и местных властей.

Как напомнил премьер-министр в понедельник в Ахалцихе, работу над подготовкой данного проекта он поручил экономической команде несколько месяцев назад и на сегодня уже подготовлен индивидуальный для каждого региона свой план.

По словам Ираклия Гарибашвили, презентации плана действий конкретного региона будут устраиваться каждую неделю.

«Главный фокус должен быть направлен на развитие регионов Грузии, так как я и члены правительства разделяем мнение, что без сильного региона существование Грузии невозможно. Именно, исходя из этого, мы сказали, что это проект «Сильный регион, сильная Грузия». Для нас это будет главной движущей силой. Это будет интересно каждому бизнесмену. Каждый шаг нашего правительства в этом направлении за 2 года служил именно этому.И сейчас, когда мы начинаем этот проект, то считаем, что это еще один интересный шаг, который должен стать реально приносящим пользу», — заявил Ираклий Гарибашвили,передает Грузия онлайн