Неустойчивая погода в Грузии сохранится до конца марта

Неустойчивая погода в Грузии сохранится до конца марта

Синоптики обещают потепление на всей территории Грузии со среды, однако с пятницы и до конца марта ожидается неустойчивая погода.

«Сегодня в Восточной Грузии, в основном в Кахетии и Квемо Картли, осадки в виде снега и дождя. В высокогорных районах как Восточной, так и Западной Грузии идет снег, который прекратится к концу дня», — сообщила корр. «Новости-Грузия» начальник отдела краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава во вторник, 17 марта.

На западе Грузии во вторник будет до 10 градусов тепла, а на востоке – до 7. В Тбилиси синоптики обещают 5 градусов тепла. Дождь прекратится во второй половине дня.

В среду в Грузии потеплеет – на западе страны воздух прогреется до 15-16 градусов, а на востоке максимальная температура достигнет 10 градусов тепла. В Тбилиси утром возможны кратковременные осадки, температура воздуха составит 9 градусов тепла.

В четверг в Западной Грузии будет без осадков. Температура воздуха может достичь 20 градусов тепла, но в некоторых районах усилится ветер. В Восточной Грузии в основном так же без осадков. С утра будет облачно, но в течение дня температура поднимется на пять градусов и составит приблизительно15 градусов. В Тбилиси температура повысится до 11 градусов, небо будет ясным.

С 20 марта до конца месяца на всей территории Грузии ожидается неустойчивая погода. В пятницу в Тбилиси в течение дня будет без осадков, однако со второй половины дня ожидается дождь и ветер,передает новости Грузии.