Полиция перекрыла проспект Руставели в Тбилиси перед акцией протеста

Полиция перекрыла проспект Руставели в Тбилиси перед акцией протеста

Сотрудники патрульной полиции с 14.00 перекрыли автомобильное движение в центре Тбилиси, в связи с акцией протеста с требованием отставки правительства, которую в субботу проводит на площади Свободы бывшая правящая партия «Единое национальное движение».
На данный момент перекрыты площадь Роз, проспект Руставели, площадь Свободы и улица Пушкина. Сотрудники полиции рассредоточены за периметром места проведения акции, начало которой запланировано на 16.00 по тбилисскому времени. Значительное число полицейский сосредоточены в районе Госканцелярии, неподалеку от площади Свободы.
В данный момент на центральной площади столицы собрались несколько сотен человек, установлена сцена и большой монитор, на который будет транслироваться обращение бывшего главы государства Михаила Саакашвили к своим сторонникам. По проспекту Руставели в направлении площади движутся отдельные группы людей с флагами Грузии. Основная часть участников акции после 15.00 пройдет в сторону площади Свободы организованной колонной. Также, по последним данным, в направлении Тбилиси движутся автоколонны сторонников Нацдвижения, чтобы присоединится к акции.
Организаторы акции заявляют, что рассчитывают собрать не менее 20 тысяч человек.
Одновременно с акцией Нацдвижения в Тбилиси будут проходить две контракции — у здания общественного телевидения и собора Самеба,передает новости Грузии.