Премьер-министр Грузии поручил главе МВД освободить общество от криминала

Премьер-министр Грузии поручил главе МВД освободить общество от криминала

Ко всем, кто не желает прекратить преступную деятельность, государство будет применять жесткие меры, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на похоронах погибшего 4 апреля сотрудника полиции Беки Маргишвили.

«Так как лица, которые при нашем правительстве были освобождены по амнистии, не оценили такой гуманный шаг со стороны государства, всем, кто не прекратил криминальную деятельность, я обещаю, что в отношении к ним государство будет непримиримо», — заявил Гарибашвили.

Он подчеркнул, что все, кто поднимет руку на государство, будут строжайшим образом наказаны.

«Бека погиб в борьбе с криминалом, и он герой нашей страны. Все, кто поднимет руку на государство, будут строжайше наказаны. Им нет места среди нашего народа. Я поручил министру внутренних дел максимально быстро освободить наше общество от таких криминалов», — сообщил Гарибашвили.

Как сообщалось ранее, 4 апреля вечером у станции метро «Варкетили» в Тбилиси сотрудники полиции Бека Маргишвили и Валериан Грдзелишвили остановили Шалву Абуладзе с целью проверки документов. Неожиданно Абуладзе открыл по полицейским огонь, ранил обоих и скрылся с места происшествия. Бека Маргишвили скончался вскоре после доставки в больницу. Его похороны состоялись 9 апреля. Шалву Абуладзе МВД объявило в розыск и ищет по всей Грузии,передает Грузия онлайн.