Армяно-грузинский форум планируется превратить в региональный

Армяно-грузинский форум планируется превратить в региональный

Поставлена цель сделать армяно-грузинский форум постоянным и, почему нет, в течение времени превратить двусторонний формат в региональный, вовлекая также другие страны в работы этой юридической платформы.

Об этом на пресс-конференции 25 июня в рамках армяно-грузинского форума правового сотрудничества заявил министр юстиции Армении Ованес Манукян.

По его словам, армяно-грузинский форум – уникальный случай, поскольку впервые проводится мероприятие на уровне специалистов соответствующих министерств двух стран.

«По сути, основные направления и темы реформ касаются одинаковых проблем. Мы осуществляем реформы в одинаковых направлениях – это реформы общественных услуг, это стратегия по борьбе с коррупцией и конкретные действия, это реформы, направленные на повышение независимости и эффективности судебной системы», — отметил Манукян.

Согласно министру юстиции Армении, форум важен не только в качестве собрания юристов, но также, учитывая важность отношений Армении с соседней страной-партнером Грузией, подобные мероприятия очень важны с точки зрения укрепления двусторонних отношений,передает Грузия онлайн.