В результате железнодорожной аварии в Поти пострадали 5 человек

В результате железнодорожной аварии в Поти пострадали 5 человек

По информации потийской службы скорой медицинской помощи, в результате столкновения тепловоза и поезда, следовавшего по направлению «Поти-Тбилиси», пострадали 5 человек , 4 из них уже перевезены в стационар и их жизни опасность не угрожает.

Как сообщает менеджер потийской службы скорой медицинской помощи Кесо Геленидзе, пострадавшие получили легкие повреждения.

Вчера вечером на железнодорожной станции в Поти столкнулись тепловоз и пассажирский поезд «Тбилиси-Поти». В результате происшествия жертв нет. На месте были мобилизованы бригады скорой помощи и полиция. В связи с данным фактом ведется следствие.

В связи с инцидентом заявление распространила АО «Железная дорога Грузии». В заявлении говорится, что столкновение пассажирского поезда и тепловоза связано с нарушением правил движение представителями частной компании.

«Стоявшую на станции в Поти электросекцию повредил тепловоз, принадлежащий частному оператору. Представители частной компании нарушили правила движения, за чем последовал данный инцидент. В результате случившегося незначительно пострадал подвижной состав, соответствующие службы «Железной дороги Грузии» изучают случившийся факт», — сказано в заявлении «Железной дороги Грузии».http://www.apsny.ge