В Ереване пройдет Региональный форум руководителей НОК СНГ, стран Балтии и Грузии

В Ереване пройдет Региональный форум руководителей НОК СНГ, стран Балтии и Грузии

Региональный форум для руководителей Национальных олимпийских комитетов СНГ, стран Балтии и Грузии. Форум организован Национальным олимпийским комитетом Армении при поддержке программы «Олимпийская солидарность» в сотрудничестве с координатором форумов СНГ. В его работе примут участие представители Национальных олимпийских комитетов стран СНГ, Балтии и Грузии.

В ходе двухдневной встречи участники форума выступят с докладами и презентациями о наиболее интересных направлениях развития Олимпийского движения в своих странах, поделятся опытом по подготовке сборных команд к Олимпийским играм, зачитают доклады о национальных антидопинговых программах, обсудят проблемы развития Олимпийского движения в целом.
Национальный олимпийский комитет Республики Таджикистан представляет советник НОК РТ, президент Ассоциации спортивных журналистов страны Нарзулло Латипов. Он выступает с докладом «Роль спортивной журналистики в развитии олимпийского движения в Таджикистане».

На встрече с журналистами генеральный секретарь НОК Армении Грачья Ростомян сообщил, что в связи с юбилеем 29-30 сентября в Ереване состоится ряд мероприятий. 29 сентября в честь 25-летия НОК Армении в ходе регионального форума будет сдан в эксплуатацию Олимпийский комплекс в Давидашене (Олимпаван), где будут созданы все условия для тренировок представителей олимпийских и неолимпийских видов спорта, также там будет находиться административный корпус НОК РА. В этот же день в Ереване планируются показательные спортивные выступления и торжественный праздничный вечер, который состоится в Национальном театре оперы и балета им. Александра Спендиаряна.

На мероприятиях будут присутствовать президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки, президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) и Олимпийского совета Азии (ОСA), кувейтский шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах, руководители Национальных олимпийских комитетов стран СНГ, Балтии и Грузии,передает Грузия онлайн.