Глава МИД: вопрос целостности Грузии должен стать более актуальным для США

Глава МИД: вопрос целостности Грузии должен стать более актуальным для США

Вопрос территориальной целостности Грузии должен стать более актуальным для властей США и на международной арене, сказал глава грузинского МИД Георгий Квирикашвили 29-го сентября 2015 года.

Георгий Квирикашвили сопровождает премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в ходе визита в США. Грузнская делегация принимает участие в работе 70-й сессии Генеральный ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

— «Хочу выразить готовность, что сделаю все для того, чтобы сделать проблему Грузии еще более актуальной в повестке дня политического истеблишмента Америки. Это будет очень важной и очень трудоемкой работой, которую нужно проделать для того, чтобы Грузия была актуальной на всех международных платформах», — сказал Георгий Квирикашвили.

Вопрос территориальной целостности и суверенитета Грузии должен быть представлен на всех радарах и платформах, отметил министр.

В ходе визита в США Георгия Квирикашвили проведет более 60 встреч с высокопоставленными представителями разных стран и организаций, отметили в пресс- службе МИД Грузии.

После августовской войны 2008 году Москва в одностороннем порядке признала независимость Абхазии и Южной Осетии (Цхинвальский регион). Грузия в ответ разорвала дипотношения с Россией, а Абхазии и Южной Осетии придала статус оккупированных территорий,nregion.