Родные убитого криминально авторитета Саргиса Акобяна требуют жёсткого обвинения

Родные убитого криминально авторитета Саргиса Акобяна требуют жёсткого обвинения

Сегодня, на судебном процессе в Ахалцихском районном суде, где рассматривалось дело по укрывательству убийства криминального авторитета Саргиса Акобяна, впервые присутствовали родные убитого, они требуют, чтобы обвиняемых судили за соучастие в преступлении, а не за укрывательство.
Как передаёт sknews.ge, сестра убитого – Мани Акобян, заявила, что их не ставили в известность о прохождении судебных процессов, они узнали о данном процессе из СМИ.

Во время судебного процесса произошло противостояние между родными Саргиса Акобяна и родными обвиняемых в укрывательстве преступления: Армена Налбандяна, Армена Карапетяна и Артура Игитяна. Родные убитого требуют, чтобы обвиняемых судили жестче, за соучастие, а не за укрывательство. Противостояние началось в зале заседаний, после чего продолжилось и в коридоре. Родные убитого предъявили претензии судье, адвокату и родным обвиняемых.
По словам адвоката обвиняемых Майзера Баблуани, претензии родственников убитого должны быть направлены не к нему а к прокуратуре, – “Потому что прокуратура не расследует дело убийства”.
Сегодня состоялось четвёртое заседание по процессу по обвинению в укрывательстве преступления, совершённого 26-го июля 2015-го года.
Напомним, что Саргис Акобян был убит 26-го июля. Случай произошёл на трассе Арагвы, у перекрёстка Хандо (или перекрёсток Орджа). Стрелявшие поджидали Саргиса Акопяна в маленькой лесополосе, рядом с трассой. Когда он ехал со стороны Хандо и выехал на трассу Арагвы, в него стреляли из автомата Калашникова. В результате автомобиль слетел с дороги в другую сторону лесополосы.
Когда приехала бригада скорой помощи Саргис Акобян был мёртв. У него были многочисленные огнестрельные ранения, 2 из которых были в голову.
http://jnews.ge/