Иванишвили о сокращении тарифа на газ на 10%

Иванишвили о сокращении тарифа на газ на 10%

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил во вторник, что тарифы на потребление природного газа с февраля сократятся на 10%.

«Мы продолжаем работу и у нас есть большое желание, и я думаю, что нам еще удастся снизить цену на газ», — заявил Иванишвили на пресс-конференции.

Министерство энергетики заявило, что детали запланированного снижения тарифа пока не доведены до конца.

В настоящее время тариф на газ для потребителей в столице составляет 50,62 тетри на один кубический метр, а в регионах этот тариф колеблется от 49 до 55 тетри.

Владельцем тбилисской газораспределительной компании «КазТрансГаз Тбилиси» является компания «КазТрансГаз», которая является составной частью Казахстанской государственной компании по нефти и газу «КазМунайГаз».

Азербайджанская государственная нефтяная компания SOCAR стала единственной газораспределительной компанией в Грузии за пределами столицы Тбилиси после того, как она приобрела компанию «ИТЭРА-Грузия».

На проведенной 5 февраля пресс-конференции премьер-министр Бидзина Иванишвили заявил, что в последнее время также замечается тенденция снижения цен на горючее и медикаменты.

«Это показывает на то, что бизнесмены уяснили, что монопольные цены не должны существовать и сами начали исправлять, и это можно только приветствовать», — заявил Иванишвили пишет civil.ge