Дом культуры села Баралети Ахалкалакского района

Дом культуры села Баралети Ахалкалакского района

Дом культуры села Баралети Ахалкалакского района существует еще с советских времен, и находится в плохом состоянии. Окна сломаны, стекла разбиты.  Поскольку молодежь не имеет другого места и возможности, вынужденно там проводить свои занятия по танцам. В Ахалкалакском муниципалитете существуют 30 клубов. Из них отремонтировано всего 5-6 клубов, остальные находятся в таком же состоянии, как и баралетский. У отремонтированных клубов своя проблема, у них нет стульев, столов, инвентаря, музыкальных инструментов и много чего, что нужно для нормальной работы дома культуры. По словам родителей, они с опаской отпускают своих детей в здание Дома культуры, потому что стены и крыша находятся в плохом состоянии. Председатель клубных союзов  Ахалкалакского муниципалитета Алик Кспоян не считает, что клуб  села Баралети в аварийном состоянии, но и не отрицает, что здание  нуждается в ремонте.

[ca_audio url=»https://dl.dropbox.com/u/106027788/OTHER/golos_kspoyana_baraleti19.02.2013.MP3″ width=»500″ height=»27″ css_class=»codeart-google-mp3-player» autoplay=»false»]

В Баралетском клубе нет электричества, и каждый раз во время занятий приходится каждый раз находить разные способы, как бы провести занятие. Эта проблема стоит и в других клубах.