Уточняются списки жителей для получения сельскохозяйственных ваучеров

Уточняются списки жителей для получения сельскохозяйственных ваучеров

Правительство Грузии в этом году решило продолжить «Проект по содействию малоземельным фермерам в проведении весенних работ».

«В рамках проекта в 2016 году те фермеры, которые владеют участком земли площадью до 0,25 гектара, будут пользоваться агро-картами с депозитом в 50 лари».
Согласно проекту, крестьяне, владеющие участком земли от 0,25 до 1,25 гектара, на котором разводят многолетние культуры, получат агро-карты с пересчетом 140 лари (58,3 доллара) за один гектар (пропорционально с площадью земельного участка) для приобретения товара и инвентаря сельскохозяйственного назначения. В настоящее время, отдел сельского хозяйства при гамгеобе, совместно с уполномоченными гамгеобы в селах проводит уточнения списков. Сельскохозяйственные ваучеры предоставляются тем жителям у которых земельные участки зарегистрированы в службе гражданского реестра. По предварительным данным в список включены 5779 семей из Ниноцминдского муниципалитета. Более подробно об этом мы узнали от начальника отдела сельского хозяйство Гамлета Нанаяна.